/ Home
Fohlenmusterung im Gestüt Hämelschenburg - 3. August 2013


 
 

1.) Hengstfohlen Trakehner, Schwarzbraun , geb. am 07.07.2013     
v. Saint Cyr u.d. Pr.St. Manou v.Gribaldi - Tuareg
Z.: Ulrike u. Karsten Sahm-Lütteken, Köln, Tel. 0171-7875580




 

2.) Stutfohlen Trakehner, Braun , geb. am 03.07.2013     
v. Saint Cyr u.d. Pr.St. Norma Jean v. Friedensfürst u.d. Nanaja v. Seydlitz u.d. Nanette v. Arogno
Z.: Dr. Birgit Zierleyn, Springe Tel. 0178-3023370




 

3.) Hengstfohlen Trakehner, Dunkelbrauner Hengst, geb. am 01.07.2013    - SIEGER der Hengstfohlen
v. Shavalou u.d. Pr.u. Elitestute Kalmar v. Exclusiv u.d. Pr.St. Kleo's Double v. Kostolany u.d. Elitestute Kleopatra II v. Ibikus
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Tel. 0174-9003803




 

4.) Stutfohlen Dunkelbraun, Trakehner, geb. am 17.06.2013   - Prämienring
v. Exclusiv u.d. Elitestute Vicenza v. Showmaster u.d. St.Pr.u. Pr.St. Violet v. Honeur u.d. Vicki v. Pasteur xx u.d. Viktoria v. Impuls
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Tel. 0174-9003803




 

5.) Stutfohlen Trakehner, Braun, geb. am 16.06.2013      
v. Easton u.d. PrSt. Anjana v. Freudenfest u.d. Elitestute Agatha Christy v. Showmaster u.d. Arancha v. Marduc
Z.: Anja Ackermann-Kriwet, Bad Pyrmont

Stutfohlen von Easton u.d. PrSt. Anjana v. Freudenfest, Foto: Beate Langels, Hämelschenburg


 

6.) Stutfohlen, Trakehner, Rappstute, geb. 05.06.2013       - Prämienring     
v. Saint Cyr u.d. Kalypso v. Hohenstein u.d. Kaskade XII v. Husar u.d. Karoline III v. Gunnar
Z.: Regine Jäger, Burgdorf, Tel. 0160-5358170




 

7.) Stutfohlen, Trakehner, Braun, geb. 04.06.2013           
v. Adamello u.d. Katharine v. Catarakt u.d. Kary v. Marquis u.d. Kyra v. Komet
Z.: Jürgen Rohrmoser, Neustadt am Rübenberge/Bevensen, Tel. 05074/92144




 

8.) Stutfohlen, Trakehner, Braun, geb. 04.06.2013     - SIEGER der Stutfohlen    
v. Saint Cyr u.d. Pr.u.StPrSt. Tavolara v. Exclusiv u.d. Elitestute Thirza v. Karon
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Tel. 0174-9003803




 

9.) Stutfohlen, Oldenburger Fuchs, geb. 03.06.2013         
v. Shavalou u.d. Beloved v. Kostolany u.d. Bell'Air v. Sandro
Z.: Gestüt Hämelschenburg, Tel. 0174-9003803




 

10.) Stutfohlen Trakehner, Fuchs, geb. am 27.05.2013
v. Freudenfest u.d. Nadja II (Shagya-Araber) v. Shaglavy u.d. Nasrah v. EH Nasrallah u.d. Tobrok v. Bartok
Z.: Günther Rode, Bodenwerder, Tel. 0176-31738335




 

11.) Hengstfohlen, Trakehner, Braun, geb. 14.05.2013         
v. Summertime u.d. Kayenne Klassic v. Exclusiv u.d. Pr.u.StPrSt. Klassic v. Freudenfest u.d. Elitestute Kassuben v. Enrico Caruso
Z.: Sylvia Laidlaw, Bad Pyrmont, Tel. 0179-7496431




 

12.) Hengstfohlen, Trakehner, Dunkelbraun, geb. 30.04.2013         
v. Dürrenmatt u.d. Kadina v. Kostolany u.d. Elitestute Kleopatra II v. Ibikus u.d. Elitestute Kassiopeia v. Impuls
Z.: Heide Welk-Lindhorst, Emmerthal, Tel. 05155-290




 

13.) Stutfohlen, Trakehner, Rappe, geb. 06.03.2013     - SIEGER der Stutfohlen    
v. Schwarzgold u.d. Elinda v. Caprimond u.d. Elitestute Etana v. Falke
Z.: Jürgen Hanke, Hameln-Rohrsen




 

14.) Jährlingsstute Trakehner, Braune Stute, geb. am 05.05.2012
v. Freudenfest u.d. Nadja II (Shagya-Araber) v. Shaglavy u.d. Nasrah v. EH Nasrallah u.d. Tobrok v. Bartok
Z.: Günther Rode, Bodenwerder, Tel. 0176-31738335




 
 
 
 

Home